Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

по итогам проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования МБОУ Васильево- Петровской ООШ Азовского района в 2021-2022 учебном году.

 

В 2021-2022 учебном году государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования, проводилась в форме ОГЭ.

В государственной итоговой аттестации принимали участие:

-по математике 16 выпускников (100% от числа выпускников, допущенных к ГИА, и 100% от общего количества выпускников 9-х классов);

-по русскому языку 16 выпускников (100% от числа выпускников, допущенных к ГИА, и 100% от общего количества выпускников 9-х классов);

-по предметам по выбору:

биология-16 выпускников (100% от общего количества выпускников 9-х классов);

обществознания- 16 выпускников ( 100% от общего количества выпускников 9-х классов).

В целом по ОО участие ГИА-9 в форме ОГЭ составило 64 человеко-экзаменов.

В целях осуществления общественного контроля соблюдения процедуры проведения ГИА в форме ОГЭ была организована работа общественных наблюдателей (члены родительских комитетов, попечительских советов, советов школ и др.). Всего было аккредитованно-1 человек от ОО, участвовал в ППЭ 1 общественный наблюдатель от ОО.

В основной срок проведения экзаменов по математике преодолели минимальный порог 16 выпускников 9-х классов (100 %)

По русскому языку в основные сроки преодолели минимальный порог 16 выпускников 9-х классов (100%).

Неудовлетворительные отметки по обязательным экзаменам в основные сроки получили:

по математике - 0 человека

по русскому языку - 0 человек

Успешно преодолели ГИА 16 выпускников в основные сроки. Аттестаты об основном общем образовании получили 16 выпускников ОО (100%).


ГИА-9 2023 основной График обработки ЭМ
ГИА-9 2023 основной График обработки апелляций

Аналитическая справка ГИА-2022
Аналитическая справка ГИА-2023
04-82_РОН_разъяснения особенности ГИА_зарубежье
График_обработки_основной_этап_ГИА_9_2023
Методические рекомендации 2023 года_часть 2
Методические рекомендации 2023 года_часть1
Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 16.11.2022 №990_1144_Об утверждении расписания ОГЭ-2023
Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 16.11.2022 №991_1145_Об утверждении расписания ГВЭ-2023
Приказ Минпросвещения от 22.02.2023 №131274 ЛДНР
Приказ_РОН_Минпрос_Особенности ГИА


График обработки ЭМ ГИА_9
презентация для родителей и детей
презентация для родителей
Общая информация
Информация о телефоне горячей линии
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
приказ Минпросвещения России от 07.11.18г. №189_1513
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных (с изменениями и дополнениями)

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА -2023 можно сообщить по телефону «горячей линии».

В преддверии экзаменационной кампании в Азовском районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Специалист Азовского районного отдела образования готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.

Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.

Также такие «горячие линии» работают во всех общеобразовательных организациях Азовского района.


     "Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования  +7 (863) 426-36-40

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в МБОУ Васильево-Петровской ООШ Азовского района

+7(863)429-45-46

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

 

 


 

 

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

  • обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;

  • экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

  • чтение текста вслух;

  • пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.
Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
 

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

  • получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

  • неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

  • незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Контакты

346756, Ростовская область, Азовский район, с. Василево-Петровское, ул. Азовская,35


8(863)429-45-46


v-petrovka2@mail.ru


vpsosh.ru